Режим работы ОДОД

• ОДОД организует работу в течение всего календарного года. Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 25 мая.
  • В каникулярное время, в праздничные и выходные дни ОДОД работает по специальному расписанию и плану.
  • Занятия в ОДОД начинаются через час после окончания общеобразовательного процесса и заканчиваются в 20 часов ежедневно.
  • Продолжительность занятий исчисляется в академических часах (академический час 45 минут); в объединениях, посещаемых учащимися начальной школы — 40 мин.
  • В отдельных кружках и секциях на основании приказа директора школы допускается перенос времени и места занятий, связанных с выездами групп обучающихся на соревнования, конкурсы и экскурсии, участием в иных мероприятиях.
  • В отделении устанавливается следующий численный состав детей:
    1 год обучения — 15 человек,
    2 год обучения — 12 человек,
    3 год обучения — 10 человек.
  • При приёме в спортивные, хореографические объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья обучающихся.
  • ОДОД работает по расписанию, утверждённому директором школы и составленному с учётом наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся, их возрастных особенностей, установленных санитарно-гигиенических норм и учётом рациональной загрузки кабинетов.

Организация учебного процесса в ОДОД

• Образовательная деятельность ОДОД ведётся на основании образовательных программ, утвержденных директором школы
  • Приём в объединения ОДОД производится ежегодно с 1 по 10 сентября по заявлениям родителей (законных представителей).
  • Каждый обучающийся может посещать несколько объединений, менять их в течение года.