VdNschool

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ (1-4 КЛАСС)

1 классы 2 классы 3 классы 4 классы
расписание занятий расписание занятий расписание занятий расписание занятий

Внеурочная деятельность в ГБОУ школе № 630

С января 2014 года в рамках реализации ФГОС в начальных классах школы согласно Учебному плану в 1-4-х классах реализуются следующие направления внеурочной деятельности:

• спортивно-оздоровительное;
  • духовно-нравственное;
  • общеинтеллектуальное;
  • общекультурное;
  • социальное.

Цель внеурочной деятельности:

создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций.

Реализация внеурочной деятельности в начальной школе   направлена на решение следующих    важных задач:

• создание условий для  формирования школьно-значимых функций у    ребенка;
  • выявление интересов, склонностей, способностей, возможностей обучающихся к различным видам деятельности;
  • создание условий для индивидуального развития ребенка в избранной сфере внеурочной деятельности;
  • формирование универсальных учебных действий в избранном направлении деятельности;
  • создание условий для реализации универсальных учебных действий;
  • развитие опыта творческой деятельности, творческих способностей;
  • развитие опыта неформального общения, взаимодействия, сотрудничества;
  • расширение рамок общения с социумом.

Принципы организации внеурочной деятельности:

• соответствие возрастным особенностям обучающихся;
  • преемственность с технологиями учебной деятельности;
  • опора на традиции и положительный опыт организации внеурочной деятельности в школе;
  • опора на ценности воспитательной системы школы;
  • свободный выбор на основе личных интересов и склонностей ребенка.

Особенностью внеурочной деятельности является   интеграция урочной, внеурочной и внешкольной деятельности.   Содержание внеурочной деятельности дополняет, расширяет, конкретизирует представления учащихся о мире и о себе и создает условия для применения полученных знаний в разнообразной деятельности созидательного характера.

| Санкт-Петербург, ул. Мебельная д. 21, корпус 3. Метро "Старая деревня"  | +7 (812) 435-6647 | school630spb@mail.ru |

Copyright © 2017. Школа 630 Приморского района Санкт-Петербург.

S5 Box