НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Санкт-Петербург средняя общеобразовательная школа №630 ориентирована на обучение, воспитание и развитие всех учащихся с учётом их индивидуальных особенностей и образовательных потребностей.

Мы создаем максимально благоприятные условия для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого ребёнка.

Характеристика учащихся

Возраст: 6,5-11 лет.

Степень готовности учащихся к освоению образовательной программы  в 1-4 классах определяется: собеседованием с родителями и ребенком, рекомендациями психолого-педагогической службы сопровождения.

Состояние здоровья: I-III группа, в исключительных случаях IV группа здоровья.

Прием в 1 и последующие классы осуществляется на основе Закона РФ «Об образовании», типовых положений об общеобразовательных учреждениях, распоряжений Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Устава школы, локальных актов.

Продолжительность учебного года в 1 классе составляет 33 недели,

в 2–4 классах – 34 недели.

Продолжительность урока в 1 классе составляет 35 минут (I и II четверти),

в остальных классах – 45 минут.

folderОбразовательная программа ГБОУ школы №630 Приморского района

..

Обучение в начальной школе осуществляется по государственным программам в составе следующих УМК:

• Школа России;
  • Перспектива;
  • Гармония
  • Начальная школа 21 века

Целевое назначениеобразовательное программы

• Обеспечить прочное усвоение знаний, умений и навыков, предусмотренных обязательным минимумом содержания начального образования.
  • Создать условия для умственного развития младших школьников (развить память, мышление, внимание, речь).
  • Сформировать основы общеучебных умений и навыков, приемов учебной деятельности.
  • Создать условия для развития общекультурного кругозора детей.
  • Заложить основы культуры общения и поведения.
  • Воспитать у учащихся уважение к окружающим в духе ненасильственного общения и сотрудничества.
  • Развить интерес к художественно-эстетической деятельности.

| Санкт-Петербург, ул. Мебельная д. 21, корпус 3. Метро "Старая деревня"  | +7 (812) 435-6647 | school630spb@mail.ru |

Copyright © 2017. Школа 630 Приморского района Санкт-Петербург.

S5 Box