Социально-экономическая среда школы

Приморский район Санкт-Петербурга является одной из самых молодых, больших и активно развивающихся административно-территориальных частей города. Приморский район расположен в северо-западной части Санкт-Петербурга. Южная граница района проходит по береговой линии Невской губы Финского залива. На западе Приморский район граничит с Курортным, на востоке – с Выборгским районом города. На севере Приморский район соседствует с Ленинградской областью. В Приморском районе хорошо развита социальная инфраструктура с большим количеством детских и медицинских учреждений. Наличие крупных зелёных зон: Юнтоловский заказник, Парк 300-летия Санкт-Петербурга. Школы и детские сады – одни из самых образцовых и современных, магазины и обсуживающие предприятия – в шаговой доступности, район имеет достаточное количество торговых центров и гипермаркетов.

Информационно-образовательная среда школы

Обеспеченность компьютерами (количество компьютеров в расчете на одного учащегося)- 0,1 (среднее по городу -0,035).
Обеспеченность компьютерами учителей (преподавателей) (количество компьютеров в расчете на одного учителя)-0,95 (среднее по городу - 0,47 ).
Обеспеченность мультимедийными проекторами (количество мультимедийных проекторов на учебный коллектив) – 0,8 (среднее по городу - 0,64).
Обеспеченность интерактивными досками и приставками (количество интерактивных досок и приставок на учебный коллектив)-0,8 (среднее по городу -0,46).
Наличие лабораторий и/или мастерских (количество на учебный коллектив) -0,1 (среднее по городу - 0,05).
Обеспеченность площадями различного назначения (общая площадь зданий на одного обучающегося)- 18 кв. м (среднее по городу - 11,68).
Обеспеченность специализированными кабинетами (кабинеты физики, химии, биологии, информатики, технологии)- по 2 – 4, всего – 12.
Наличие электронных интерактивных лабораторий – нет.
Обеспеченность лабораторным и демонстрационным оборудованием -1 наименование.
Наличие электронных образовательных ресурсов – имеются.

Техническая оснащенность школы

Оборудованных учебных кабинетов - 124.
Компьютеров - 212.

Интерактивных досок – 77.
Мультимедиа проекторов – 77.
Мобильный компьютерный класс – 1.
Компьютерные классы – 2.
Копировальная, множительная и орг. техника – 57.
Все компьютеры объединены в локальную сеть с подключением к Интернету.

Спортивно-оздоровительная среда и организация питания

Спортивно-оздоровительные объекты: cтадион, физкультурные залы (3) , тренажерный зал, хореографический зал, бассейны (2) , спортплощадка, баскетбольные площадки (2), футбольное поле, волейбольные площадки (2), площадка с уличными тренажерами, прогулочные площадки для групп продленного дня (4), медицинские кабинеты (2).
Объекты питания для обучающихся и сотрудников: столовые (2) и буфеты с горячим питанием (5).

Культурно-образовательная среда школы

Библиотеки с читальными залами (2),

актовые залы (2),

ИОЦ «Русский музей: виртуальный "филиал».

Условия для индивидуальной работы с обучающимися

Использование дистанционных образовательных технологий.
Наличие групп по работе с инофонами.
Социальное, психолого – педагогическое сопровождение.
Наличие штатных психологов, социальных работников.

| Санкт-Петербург, ул. Мебельная д. 21, корпус 3. Метро "Старая деревня"  | +7 (812) 435-6647 | school630spb@mail.ru |

Copyright © 2017. Школа 630 Приморского района Санкт-Петербург.

S5 Box