Всеросс сочинение

Уважаемые учителя, родители (законные представители) и учащиеся! Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России объявляет о начале Всероссийского конкурса сочинений 2017.

Цели Конкурса: возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы; обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи учащихся.

Тематические направления:

- "Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе";

- "Приведи в порядок свою планету";

- "Именно в труде, и только в труде, велик человек";

- "Только у здоровой нации есть будущее";

- "Искусство есть посредник того, что нельзя высказать";

- "Юбилеи российских писателей" (Самуила Яковлевича Маршака (130 лет со дня рождения), Валентина Петровича Катаева (120 лет со дня рождения),  Валентина Григорьевича Распутина (80 лет со дня рождения);

- "Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины".

Тематическое направление и жанр сочинения участник Конкурса выбирает самостоятельно и формулирует тему (тема не должна совпадать с названием направления).

Приглашаем обучающихся 4-11 классов принять участие в школьном этапе Конкурса в период до 18 сентября 2017 года.

Подробнее о конкурсе можно узнать у Березиной Светланы Александровны, учителя русского языка и литературы (кабинет № 104, здание по ул Мебельной, д 21 к 3).

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться по ссылке http://www.apkpro.ru/vks.