Выезд лидеров РДШСПб в "Зеркальный"

Ученица 10 "Б" класса, Шаханова Кристина, приняла участие в ежегодном выезде лидеров Российского Движения Школьников в Загородном Центре "Зеркальный".

"Мне выпала честь съездить от нашей школы в замечательный загородный лагерь «Зеркальный» на смену под названием «МыКомандаРдш». Для меня это был интересный опыт работы в таком коллективе: новые люди, преподаватели, вожатые, педагоги, которые делали незабываемым и интересным каждый день.Смена основывалась на том, что всех активистов города знакомили с четырьмя направлениями: военно-патриотическим, информационно-медийным, гражданская активность и личностное развитие. Большинство ребят, которые приехали на этот слёт, уже участвовали в каком-то из направлений. Что касается меня, то до приезда в этот лагерь у меня были небольшие знания на этот счёт, но после всех мастер-классов и практических заданий я поняла, что мне интересно и в каком направлении я хотела бы двигаться. Помимо всех мастер-классов мы также ходили в школу и получали знания, чтобы не отставать от школьной программы, и это отличная возможность для тех, кто не до конца понял материал в своей школе или получил недостаточно оценок. Также в лагере проходили разнообразные мероприятия, такие как «Здравствуй, Зеркальный», «Квартирник», «До свидания, Зеркальный» и многие другие. Особенность этого лагеря заключается в том, что он овеян множеством легенд и традиций, которые сопровождают тебя на протяжении всей смены и погружают в некую сказку. Эта смена дала мне многое: новых друзей, знания об РДШ, навыки, которые мне могут пригодиться в жизни, и ,конечно же, желание действовать и совершать какие-то поступки для своей школы, района и города."