Всероссийский форум «EdExpo – Образование для будущего».

1. 21-23 января в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский образовательный форум «EdExpo – Образование для будущего».

21 января 2018 года в рамках Форума пройдет выставка по образованию и профориентации для старшеклассников «EDEXPO ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО. Где и на кого учиться сегодня, чтобы быть успешным завтра?». Здесь старшеклассникам помогут определиться со своей будущей профессией в соответствии со своими личными качествами и интересами, предоставив им лучшие образовательные предложения.

В программе выставки запланированы:

• Выставка и презентации вузов и колледжей, организаций дополнительного образования по профориентации и подготовке к государственным экзаменам;

• выступления представителей образовательных организаций;

• профориентационные тестирования с возможностью получения консультаций психологов-профконсультантов по результатам;

• деловые игры, посвященные знакомству с профессией; интеллектуальные викторины и практикумы по выбору образовательной траектории и развитию личностных навыков;

• мастер-классы с участием экспертов предметных комиссий ЕГЭ;

• специальная сессия для родителей старшеклассников, посвященная вопросам целевого обучения.

В форуме могут бесплатно принять участие обучающиеся 8-11 классов, а также родители и классные руководители.

Информация для классных руководителей: при регистрации группы/ класса от 10 человек на выставку для школьников EdExpo, учитель может БЕСПЛАТНО принять участие во Всероссийской педагогической конференции “EdExpo Образование для будущего: инновации в школьном образовании” 22 -23 января 2018 г. и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца. За более подробной информацией вы можете обратиться на сайт мероприятий edexpo.ru или позвонить по номеру +79052056534 (Сергей Чикинев).

Место проведения: гостиница Park Inn Pulkovskaya (м. Московская), Санкт-Петербург.

Время проведения: воскресенье, 21 января 2018 г/ с 11.00 до 18.00

Мероприятие проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике администрации Ленинградской области, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Об организаторах:

Компания «Международные Образовательные Проекты» (Центр обучения педагогов «Экстерн» www.xtern.ru ) - проведение очных и дистанционных образовательных программ, курсов повышения квалификации, конференций и выездных мероприятий для педагогов и руководителей образовательных учреждений, а также мероприятий для школьников и родителей.

Ежегодно более 30 000 педагогов и руководителей образовательных учреждений проходят со всей России обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки в нашем Центре. Мы сотрудничаем с экспертами в сфере общего образования, специалистами- практиками ведущих профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Москвы (Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Ленинградский областной институт развития образования, Российский государственный педагогический университет им. Герцена, Московский городской педагогический институт, Высшая школа экономики и другие).