Ценностно-профориентационное тестирование с 24 октября по 20 ноября 2018 года

С 24 октября по 20 ноября 2018 года Комитетом по образованию проводится ежегодное общегородское ценностно профориентационное тестирование учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга (далее - тестирование) на портале «Петербургское образование» (через личный кабинет, созданный в разделе «Электронный дневник»).

Тестирование проводится по поручению Губернатора Санкт-Петербурга с 2017 года.

Проведение тестирования в дистанционной форме позволяет получить максимальный охват респондентов.

Тестовые материалы включают в себя два блока, обеспечивающих получение сведений информационно-аналитического характера (образовательный маршрут, профессиональные ожидания, интересы учащихся, патриотическая и гражданская позиция) и психолого-диагностической направленности (профессиональная готовность, профессиональный тип личности).

После прохождения тестирования в личном кабинете (в онлайн режиме) формируются тоги тестирования.