РГПУ им. Герцена приглашает школьников на олимпиаду

РГПУ им Герцена приглашает учащихся школ и средних профессиональных образовательных учреждений принять участие в олимпиадах, проводимых Герценовским университетом:

- иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский);
- биология;
- география;

а также межвузовская олимпиада школьников по педагогике «Первый успех».

Данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников  Минобрнауки России на 2017-2018 учебный год, что дает право их победителям и призерам из числа выпускников школ и СПО, претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы России в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады:

 Поступление без вступительных испытаний*,
 100 баллов по ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

При этом порядок использования особого права определяется каждым вузом самостоятельно и подтверждается правилами приема.

Утвержденный порядок приема РГПУ им. А.И. Герцена предполагает:

 победители и призеры данных олимпиад в 2018 году смогут поступить в РГПУ им. А. И. Герцена БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ* на следующие направления подготовки

Особенности участия в Герценовских олимпиадах школьников учащихся СПО Олимпиада проходит в два этапа:

1. ДИСТАНЦИОННЫЙ ЭТАП: декабрь 2017 –  23 январь 2018 (до 23.59 по МСК)
2. ОЧНЫЙ ЭТАП: март 2018 года в РГПУ им. А. И. Герцена.

Пройти предварительную регистрацию, а также познакомиться с типами заданий можно на портале олимпиад Герценовского университета https://olymp.herzen.spb.ru/.

* при условии сдачи ЕГЭ по профильному предмету не ниже, чем на 75 баллов