РГИСИ приглашает принять участие во Всероссийском конкурcе рецензий "Пишу о театре"

Театроведческий факультет Российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург) приглашает учащихся 9-11 классов принять участие во Всероссийском конкурсе рецензий "Пишу о театре". Конкурс - возможность заявить о себе и стать частью молодежного сообщества интересующихся театральным искусством.

Рецензии школьников на любые спектакли действующего репертуара любых театров страны будут приниматься до 1 марта 2018 года. Авторы лучших работ будут приглашены на очный семинар с ведущими преподавателями Театроведческого факультета. Семинар пройдет в Петербурге в апреле 2018 года. Кроме того, обладателей дипломов 1, 2 и 3 степени ждут памятные призы от старейшего театрального вуза страны и петербургских театров, публикация на сайте института. Участие в конкурсе отмечает и приемная комиссия факультета.

Требования к работе:

• Объем рецензии не менее 5 000 знаков.
  • Оформление: 14 кегль, TNR; на титульном листе нужно указать ФИО участника и преподавателя (если работа была написана под его руководством), название театра и постановки, о которой пишет участник.
  • Один автор может подать на конкурс не более 3 работ.
  • Отправить работу нужно до 1 марта на адрес  konkurs.teatroved@gmail.com

Скачать положение о конкурсе.