День открытых дверей: как это было

В субботу, 13 октября, в нашей школе прошел День открытых дверей. Впервые проведение показательных мероприятий, спортивных игр и открытых уроков удачно сочеталось с субботними занятиями, а гости школы - наши настоящие и будущие родители, смогли увидеть учебный процесс в его повседневном, неторжественном виде. Надо сказать, что нас очень порадовали как ребята, не забывавшие здороваться с посетителями Дня открытых дверей, так и гости, с пониманием отнесшиеся к мерам по обеспечению безопасности.

На фото: интегрированный урок химии и истории в 11 классе

Конечно же, самым важным направлением деятельности школы являются уроки. А в шестьсот тридцатой они бывают самыми разными - от математических игр в 6 классе, до интегрированных уроков химии и истории в 11. Неизменно высокий класс в организации и проведении уроков продемонстрировали опытные педагоги-словесники, ну а кабинеты физики и химии поразили гостей красочными опытами.

На фото: классный час у учителя математики Помазкиной Н.Н.

В начальной школе, пожалуй, самым ярким событием стало проведение спортивного состязания “Папа, мама, я - спортивная семья!”. Как отмечают сами участники соревнований в соцсетях, им удалось провести время с пользой для души и тела. А самое главное, заряд позитива, который получили ребята и их родители, позволил целым семьям испытать чувство сплоченности и взаимной поддержки.

На фото: на дорожках наши четвероклассники

Педагоги начальной школы также провели тематические открытые уроки. Для будущих первоклассников был организован отдельный кабинет с увлекательными досуговыми занятиями. А представители школы по изучению китайского языка ”Конфуций” на базе нашей школы пообщались со всеми желающими и провели открытое занятие.

На фото: секция по синхронному плаванию