2 "Ж" класс принял участие в акции "Гвоздика памяти"

Ко Дню Победы обучающиеся второго класса "Ж" под руководством классного руководителя Шаргородской Татьяны Филипповны приняли участие в акции "Гвоздика памяти".

В классе оформлен угол, в котором размещена информация о героических предках учеников, а также праздничные поделки и, конечно, букет гвоздик.

Кроме того, ученик класса - Алексей Потеряев принял участие во Всероссийском творческом конкурсе "Спасибо маленькому герою". Он рассказал о подвиге маленькой девочки, которая во время войны спасла жизнь русскому офицеру. Раненого она вывезла его из немецкого госпиталя на санках. Когда фашисты стали искать того, кто помог уйти офицеру, угрожая расстрелом жителей, девочка призналась. Маленькую героиню звали Валя Обухова, ей было 11 лет.