Для слабовидящих

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в нашей школе находится в помещении библиотеки старшей школы и его основной задачей является создание условий для организации культурно-просветительской работы, способствующей устойчивому инновационному развитию путем обновления содержания и технологий образования, обеспечивающих системно-деятельных подход и качество результатов обучения при реализации ФГОС через приобщение участников учебного процесса к ценностям русской истории и художественной культуры, к совместным творческим проектам и программам, организуемых в рамках проекта «Виртуальный русский музей».

В рамках Петровской недели (15 и 16 декабря) в мультимедийном кинотеатре ИОЦ прошли беседы с показом компьютерного фильма Виктора Татарского «Ассамблея при Петре I» С. Хлебовского (из коллекции «История одного шедевра») для учащихся 5-8 классов.

Из фильма ребята узнали об указе Петра I «О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем», о правилах «кои надлежало вспоминать постоянно» гостям, присутствующим на праздничных собраниях, познакомились с ярким, с чувством юмора языком, на котором сформулированы основные заповеди указа.

С 17 по 27 января в нашей школе были проведены внеклассные мероприятия, посвященные блокадному Ленинграду: 23 и 24 января прошел литературно-поэтический конкурс чтецов «Слушай, страна, говорит Ленинград!», в котором приняли участие 100 человек, учащиеся 1-11 классов. Для оформления конкурса были использованы материалы медиатеки «Русский музей: Виртуальный филиал» из раздела «Тематические выставки» - «Санкт - Петербург: портрет города и горожан».

С 23 по 26 января в мультимедийном кинотеатре ИОЦ «Виртуальный Русский музей» с учащимися 5-7 классов проведена беседа с показом фильма В. Гусева из коллекции «Век Русского музея» - «Художники блокадного Ленинграда». Фильм познакомил ребят с художниками, сотрудниками Русского музея, которые продолжали жить и трудиться в тяжелые блокадные годы, сохраняя культурное и историческое наследие нашей страны, узнали, что картины блокадных художников отличаются яркостью красок от картин художников пишущих о блокаде.

| Санкт-Петербург, ул. Мебельная д. 21, корпус 3. Метро "Старая деревня"  | +7 (812) 435-6647 | school630spb@mail.ru |

Copyright © 2017. Школа 630 Приморского района Санкт-Петербург.

S5 Box